安远县2021年河(湖)长制组织体系公示 | ||||||||||||
一、县总河(湖)长 县委书记杨有谷 二、县副总河(湖)长 县委副书记、县政府县长李秋平 三、濂江县级河长,艾坝、山架坑、牛亚湾水库县级湖长 县委副书记彭民生 四、甲江河县级河长 县委常委、统战部部长黄正发 五、龙布河县级河长 县人大常委会副主任尧章龙 六、镇江河、新田河县级河长,大水山水库县级湖长 县政府副县长林永祥 七、大脑河县级河长 县政府副县长辛梦飞 八、天心河县级河长 县政协副主席陈素梅 九、桂林河县级河长,河秋水库县级湖长 县政协副主席赖永悠 |
||||||||||||
序号 | 乡镇名称 | 县级河(湖)长 | 乡镇总河(湖)长 | 乡镇副总河(湖)长 | 村名称 | 村管河流名称 | 村级河长姓名 | 巡查员姓名 | 保洁员姓名 | |||
姓名 | 职务 | 姓名 | 职务 | 姓名 | 职务 | |||||||
1 | 鹤子镇 | 林永祥 | 县政府副县长 | 黄笠 | 镇党委书记 | 李汉林 | 镇长 | 龙岗村 | 镇江河龙岗村河段 | 钟罗贱 | 钟井明 | 钟和英 |
2 | 油蔡村 | 镇江河油蔡村河段 | 蔡健平 | 胡庆古 | 胡成辉 | |||||||
3 | 鹤子村 | 镇江河鹤子村河段 | 郭玉玲 | 郭伟贤 | 郭伦辉 | |||||||
4 | 龙岗村 | 小地水龙岗村河段 | 钟罗贱 | 钟井明 | 魏寿英 | |||||||
5 | 大輋村 | 坪富水大輋村河段 | 魏炎红 | 魏日胜 | 魏兴彬 | |||||||
6 | 半迳村 | 坪溪水半迳村河段 | 钟海洋 | 魏本红 | 钟福永 | |||||||
7 | 龙岗村 | 坪溪水龙岗村河段 | 钟罗贱 | 赖成健 | 胡连风 | |||||||
8 | 杨功村 | 棉地河杨功村河段 | 郭德茂 | 郭迪添 | 郭贱标 | |||||||
9 | 棉地村 | 棉地河棉地村河段 | 郭日炎 | 郭生尧 | 郭胜古 | |||||||
10 | 阳佳村 | 棉地河阳佳村河段 | 郭士标 | 郭福全 | 郭叙炎 | |||||||
11 | 新围村 | 棉地河新围村河段 | 郭永来 | 郭福祥 | 欧阳召来 | |||||||
12 | 棉地村 | 下坑仔水棉地村河段 | 郭日炎 | 郭伟星 | 郭伟新 | |||||||
13 | 阳佳村 | 下坑仔水阳佳村河段 | 郭士标 | 郭小红 | 郭展明 | |||||||
14 | 孔田镇 | 林永祥 | 县政府副县长 | 侯胡连 | 镇党委书记 | 罗晓丽 | 镇长 | 上魏村 | 镇江河上魏村河段 | 魏圣美 | 魏海锋 | 魏方全 |
15 | 高屋村 | 镇江河高屋村河段 | 高红先 | 高伟洪 | 高国飞 | |||||||
16 | 下魏村 | 镇江河下魏村河段 | 魏春兰 | 魏益龙 | 魏红波 | |||||||
17 | 太平村 | 镇江河太平村河段 | 魏有来 | 魏栋华 | 魏道友 | |||||||
18 | 长富村 | 镇江河长富村河段 | 黄伦祥 | 黄峰 | 叶景春 | |||||||
19 | 下龙村 | 镇江河下龙村河段 | 叶会夫 | 钟春寿 | 郭来玉 | |||||||
20 | 社山村 | 镇江河社山村河段 | 钟伟玉 | 钟仁春 | 钟仁春 | |||||||
21 | 下龙村 | 龙迳水下龙村河段 | 孙福娣 | 叶会彬 | 叶秋月 | |||||||
22 | 新塘村 | 新田河新塘村河段 | 李连山 | 孙欣松 | 魏贱娣 | |||||||
23 | 上寨村 | 新田河上寨村河段 | 李辉 | 李瑞海 | 李玉平 | |||||||
24 | 孔田村 | 新田河孔田村河段 | 叶礼 | 叶金城 | 叶石金 | |||||||
25 | 长富村 | 新田河长富村河段 | 黄跃平 | 赖红梅 | 黄春青 | |||||||
26 | 下龙村 | 新田河下龙村河段 | 叶积英 | 欧阳雪芳 | 叶金旺 | |||||||
27 | 和务村 | 黄洞水和务村河段 | 陈东升 | 魏小英 | 魏盛联 | |||||||
28 | 上魏村 | 黄洞水上魏村河段 | 魏兴旺 | 魏荣斌 | 魏绍明 | |||||||
29 | 下魏村 | 黄洞水下魏村河段 | 黄庚红 | 魏智强 | 魏兴照 | |||||||
30 | 下河村 | 六合水下河村河段 | 黄国民 | 李双英 | 陈林英 | |||||||
31 | 长富村 | 六合水长富村河段 | 黄焰煌 | 黄建平 | 林生桂 | |||||||
32 | 新塘村 | 新塘水新塘村河段 | 李贵阳 | 李其望 | 李结球 | |||||||
33 | 三百山镇 | 林永祥 | 县政府副县长 | 康弘 | 镇党委书记 | 汪永鸿 | 镇长 | 咀下村 | 新田水咀下村河段 | 黄松 | 梅小克 | 梅晓春 |
34 | 虎岗村 | 新田水虎岗村河段 | 龚陪金 | 龚德登 | 卢烈庭 | |||||||
35 | 梅屋村 | 新田水梅屋村河段 | 梅灯茂 | 梅春生 | 梅正初 | |||||||
36 | 唐屋村 | 新田水唐屋村河段 | 唐庆良 | 唐东华 | 唐伟茂 | |||||||
37 | 黄背村 | 新田水黄背村河段 | 黄德初 | 黄德清 | 黄文义 | |||||||
38 | 乌石村 | 新田水乌石村河段 | 谢志雄 | 谢伟民 | 谢家金 | |||||||
39 | 梅屋村 | 大岭背水梅屋村河段 | 梅建昌 | 李晓玲 | 陈月凤 | |||||||
40 | 唐屋村 | 大岭背水唐屋村河段 | 谢润桃 | 唐云鹏 | 唐龙祥 | |||||||
41 | 黄柏村 | 铜锣塆水黄柏村河段 | 陈炎 | 陈彩林 | 古石泉 | |||||||
42 | 黄背村 | 铜锣塆水黄背村河段 | 黄德初 | 陈清萍 | 龚明娣 | |||||||
43 | 符山村 | 符山水符山村河段 | 唐晓平 | 陈晓红 | 唐罗宣 | |||||||
44 | 虎岗村 | 符山水虎岗村河段 | 龚享礼 | 龚芳凌 | 龚德登 | |||||||
45 | 咀下村 | 油别山水咀下村河段 | 黄德峰 | 梅小克 | 黄盛钦 | |||||||
46 | 虎岗村 | 蛇坑水虎岗村河段 | 谢莲花 | 龚金新 | 卢其山 | |||||||
47 | 镇岗乡 | 林永祥 | 县政府副县长 | 唐亮 | 乡党委书记 | 肖泽红 | 乡长 | 龙安村 | 镇江河龙安村河段 | 钟春梅 | 钟升旺 | 钟庆清 |
48 | 赖塘村 | 镇江河赖塘村河段 | 钟朋伟 | 钟培养 | 钟继红 | |||||||
49 | 镇岗村 | 镇江河镇岗村河段 | 陈小明 | 陈蔚芳 | 陈彩珍 | |||||||
50 | 老围村 | 镇江河老围村河段 | 陈彩胜 | 赖多妹 | 钟秀华 | |||||||
51 | 富长村 | 镇江河富长村河段 | 汪金龙 | 薛伟 | 汪楚光 | |||||||
52 | 高峰村 | 坪溪水高峰村河段 | 唐友林 | 黄日东 | 黄来保 | |||||||
53 | 黄洞村 | 黄洞水黄洞村河段 | 谢文才 | 谢水清 | 谢牛仔 | |||||||
54 | 罗山村 | 镇岗水罗山村河段 | 谢义德 | 谢福进 | 陈德凤 | |||||||
55 | 涌水村 | 镇岗水涌水村河段 | 刘长金 | 刘勇 | 刘福进 | |||||||
56 | 富长村 | 镇岗水富长村河段 | 薛海荣 | 薛燕飞 | 薛跃德 | |||||||
57 | 樟溪村 | 塘窝水樟溪村河段 | 谢晓翠 | 刘晓林 | 赖帮兰 | |||||||
58 | 龙安村 | 塘窝水龙安村河段 | 钟春明 | 钟剑华 | 钟益明 | |||||||
59 | 罗山村 | 大水山水库 | 谢义德 | 谢福进 | 陈德凤 | |||||||
60 | 凤山乡 | 林永祥 | 县政府副县长 | 欧阳天飞 | 乡党委书记 | 黄声超 | 乡长 | 大山村 | 镇江河大山村河段 | 唐春平 | 唐召平 | 唐锦辉 |
61 | 东河村 | 镇江河东河村河段 | 刘晓伟 | 陈天寿 | 唐良波 | |||||||
62 | 石口村 | 镇江河石口村河段 | 卢玉清 | 卢秉富 | 卢弟多 | |||||||
63 | 井坵村 | 镇江河井坵村河段 | 叶年清 | 刘月明 | 吴正荣 | |||||||
64 | 东河村 | 长坑水东河村河段 | 刘跃东 | 陈浩楠 | 唐招寿 | |||||||
65 | 凤山村 | 凤山水凤山村河段 | 陈道才 | 陈金山 | 卢甲禄 | |||||||
66 | 欣山镇 | 林永祥 | 县政府副县长 | 巴志松 | 镇党委 | 邹金彪 | 镇长 | 大坝村 | 镇江河大坝村河段 | 杜日奎 | 尧兰玉 | 肖添发 |
67 | 大坝村 | 梅坝水大坝村河段 | 唐升星 | 杜桂娣 | 唐北永 | |||||||
68 | 大坝村 | 帽子岽水大坝村河段 | 肖峰 | 唐丽飞 | 肖兴胜 | |||||||
69 | 大坝村 | 艾坝水库 | 杜日奎 | 尧兰玉 | 肖添发 | |||||||
70 | 彭民生 | 县委副书记 | 教塘村 | 濂江教塘村河段 | 李远连 | 欧阳啟海 | 杜奎山 | |||||
71 | 富田村 | 濂江富田村河段 | 赖永林 | 谢虹 | 曹德生 | |||||||
72 | 金石村 | 濂江金石村河段 | 陈章仁 | 赖伟星 | 赖锦喜 | |||||||
73 | 濂江村 | 濂江濂江村河段 | 唐春华 | 叶鹏飞 | 叶国光 | |||||||
74 | 石湾村 | 濂江石湾村河段 | 黄太伟 | 杜霖 | 杜克胜 | |||||||
75 | 古田村 | 濂江古田村河段 | 欧阳信杰 | 杜添英 | 欧阳全有 | |||||||
76 | 碛角村 | 安远水碛角村河段 | 杜良斌 | 唐忠明 | 欧阳春英 | |||||||
77 | 高排村 | 安远水高排村河段 | 唐林榕 | 刘春涛 | 唐美丽 | |||||||
78 | 修田村 | 安远水修田村河段 | 杜柳平 | 杜鹏 | 梅财娣 | |||||||
79 | 大胜村 | 安远水大胜村河段 | 唐新花 | 欧阳明桃 | 欧阳召年 | |||||||
80 | 下庄村 | 孙屋河下庄村河段 | 欧阳东升 | 欧阳健飞 | 唐荣春 | |||||||
81 | 古田村 | 孙屋河古田村河段 | 欧阳绍祥 | 欧阳春雄 | 欧阳福光 | |||||||
82 | 下庄村 | 拱下河下庄村河段 | 唐洪发 | 朱伦柱 | 唐荣春 | |||||||
83 | 碛角村 | 长坜河碛角村河段 | 林桂福 | 林桂安 | 唐荣春 | |||||||
84 | 辛梦飞 | 县政府副县长 | 下庄村 | 铁山河下庄村河段 | 杜世添 | 杜昇裕 | 欧阳是秀 | |||||
85 | 新龙乡 | 黄正发 | 县委常委、统战部部长 | 郭晶 | 乡党委书记 | 钟建炜 | 乡长 | 江头村 | 龙迳河江头村河段 | 温珍祥 | 凌明珍 | 谢喜才 |
86 | 七碛村 | 大竹芫河七碛村河段 | 陈月林 | 唐国荣 | 陈永忠 | |||||||
87 | 七碛村 | 甲江河七碛村河段 | 陈深根 | 陈永茂 | 陈运林 | |||||||
88 | 坪岗村 | 甲江河坪岗村河段 | 刘永添 | 卢志胜 | 卢传添 | |||||||
89 | 小孔田村 | 甲江河小孔田村河段 | 唐文春 | 唐金添 | 陈有添 | |||||||
90 | 新龙村 | 甲江河新龙村河段 | 唐步升 | 唐有生 | 唐文彬 | |||||||
91 | 才坑村 | 新龙河才坑村河段 | 刘青 | 刘厚全 | 刘发祥 | |||||||
92 | 里田村 | 新龙河里田村河段 | 唐东芳 | 唐福添 | 唐文明 | |||||||
93 | 田心村 | 新龙河田心村河段 | 欧阳邦沐 | 欧阳春明 | 欧阳帮忠 | |||||||
94 | 新龙村 | 新龙河新龙村河段 | 张昌兰 | 唐丰祥 | 张太明 | |||||||
95 | 长坜村 | 长坜河长坜村河段 | 欧阳振星 | 杜福裕 | 杜林生 | |||||||
96 | 田心村 | 长坜河田心村河段 | 唐松群 | 欧阳振全 | 唐洪生 | |||||||
97 | 江头村 | 江头河江头村河段 | 涂金 | 黄志生 | 谢石林 | |||||||
98 | 高云山乡 | 辛梦飞 | 县政府副县长 | 郭素红 | 乡党委书记 | 邱根长 | 乡长 | 官铺村 | 大脑河官铺村河段 | 刘向阳 | 刘翠云 | 李先秀 |
99 | 沙含村 | 大脑河沙含村河段 | 欧阳晓明 | 周德容 | 涂永生 | |||||||
100 | 圩岗村 | 大脑河圩岗村河段 | 吕功文 | 赖贱招 | 孙家财 | |||||||
101 | 圩岗村 | 方洞河圩岗村河段 | 欧阳明 | 兰啟聪 | 谢家上 | |||||||
102 | 圩岗村 | 圩岗河圩岗村河段 | 欧阳来进 | 孙艺 | 兰美连 | |||||||
103 | 铁丰村 | 铁山河铁丰村河段 | 陈章樟 | 赖章平 | 陈福秀 | |||||||
104 | 彭民生 | 县委副书记 | 沙含村 | 孙屋河沙含村河段 | 欧阳峰 | 唐月莲 | 黄桂连 | |||||
105 | 濂丰村 | 孙屋河濂丰村河段 | 孙超 | 陈佛秀 | 孙流福 | |||||||
106 | 登丰村 | 孙屋河登丰村河段 | 肖兴斌 | 陈海清 | 钟富涛 | |||||||
107 | 濂丰村 | 上濂河濂丰村河段 | 孙家晓 | 孙小青 | 孙家盛 | |||||||
108 | 车头镇 | 黄正发 | 县委常委、统战部部长 | 唐亮 | 镇党委书记 | 郭玲 | 镇长 | 龙竹村 | 甲江河龙竹村河段 | 陈洪胜 | 黄金华 | 唐 红 |
109 | 彭民生 | 县委副书记 | 三排村 | 濂江三排村河段 | 欧阳华 | 杜文林 | 林桂光 | |||||
110 | 龙竹村 | 濂江龙竹村河段 | 陈文智 | 李霞 | 陈元瑞 | |||||||
111 | 车头村 | 濂江车头村河段 | 郑国桃 | 陈章明 | 郑芳华 | |||||||
112 | 龙头村 | 濂江龙头村河段 | 刘远飞 | 刘开祥 | 刘山王 | |||||||
113 | 南屏村 | 上丁河南屏村河段 | 叶青 | 欧阳春风 | 丁贵仁 | |||||||
114 | 车头村 | 上丁河车头村河段 | 曾展文 | 唐双胜 | 曾光添 | |||||||
115 | 官溪村 | 园迳河官溪村河段 | 叶永亮 | 易元萍 | 唐丰森 | |||||||
116 | 龙头村 | 园迳河龙头村河段 | 刘远飞 | 唐东祥 | 刘永煌 | |||||||
117 | 龙头村 | 十二排水龙头村河段 | 刘晓铭 | 叶二秀 | 刘开原 | |||||||
118 | 龙头村 | 土箬水龙头村河段 | 刘长养 | 刘炳胜 | 黄家胜 | |||||||
119 | 版石镇 | 彭民生 | 县委副书记 | 赖玉梅 | 镇党委书记 | 叶林飞 | 镇长 | 湘洲村 | 濂江湘洲村河段 | 薛永锋 | 谢多金 | 古贞添 |
120 | 河西村 | 濂江河西村河段 | 刘开光 | 王金灿 | 刘文平 | |||||||
121 | 版石居委会 | 濂江版石居委会河段 | 陈同招 | 刘炎生 | 李玉祥 | |||||||
122 | 岭东村 | 濂江岭东村河段 | 陈达平 | 陈道新 | 陈五金 | |||||||
123 | 竹高村 | 濂江竹高村河段 | 陈月平 | 张冬英 | 谢礼寿 | |||||||
124 | 安信村 | 虎蟠龙河安信村河段 | 陈才流 | 谢祥跃 | 曾井古 | |||||||
125 | 虎蟠村 | 虎蟠龙河虎蟠村河段 | 谢莉丽 | 欧阳帮财 | 廖伟英 | |||||||
126 | 海螺村 | 田水河海螺村河段 | 张伟 | 张治新 | 张兴成 | |||||||
127 | 红光村 | 田水河红光村河段 | 陈章财 | 陈文清 | 陈清祥 | |||||||
128 | 竹高村 | 田水河竹高村河段 | 陈同发 | 钟祥有 | 张太阳 | |||||||
129 | 上坑村 | 上坑水上坑村河段 | 张清泉 | 古华福 | 刘开华 | |||||||
130 | 河西村 | 上坑水河西村河段 | 古贞东 | 刘庆华 | 古文标 | |||||||
131 | 余坑村 | 塘背河余坑村河段 | 谢嗣胜 | 谢旗学 | 刘喜娣 | |||||||
132 | 湘洲村 | 塘背河湘洲村河段 | 尹祥兰 | 陈彩汉 | 谢地长 | |||||||
133 | 周屋村 | 山口河周屋村河段 | 周功庆 | 黄礼平 | 黄山羊 | |||||||
134 | 版石居委会 | 山口河版石居委会河段 | 张春平 | 刘文明 | 陈德美 | |||||||
135 | 河西村 | 山口河河西村河段 | 刘锦春 | 陈琳 | 刘开标 | |||||||
136 | 周屋村 | 山架坑水库 | 周功庆 | 黄礼平 | 黄山羊 | |||||||
137 | 蔡坊乡 | 彭民生 | 县委副书记 | 郭伟斌 | 乡党委书记 | 唐文清 | 乡长 | 仕湖村 | 濂江仕湖村河段 | 刘金发 | 刘远茂 | 周小连 |
138 | 碛脑村 | 允义河碛脑村河段 | 孙奕快 | 孙声炎 | 邓振富 | |||||||
139 | 渡江村 | 允义河渡江村河段 | 曾地昇 | 孙传快 | 曾宪顺 | |||||||
140 | 渡江村 | 黄坑水渡江村河段 | 曾宪龙 | 陈春香 | 钟采荣 | |||||||
141 | 辛梦飞 | 县政府副县长 | 蔡坊村 | 大脑河蔡坊村河段 | 张昌彬 | 陈德万 | 陈兴旺 | |||||
142 | 仕湖村 | 大脑河仕湖村河段 | 刘文安 | 欧阳金娣 | 刘森林 | |||||||
143 | 蔡坊村 | 黄地河蔡坊村河段 | 李方星 | 刘秋英 | 陈彩福 | |||||||
144 | 蔡坊村 | 铁山河蔡坊村河段 | 陈永华 | 张志明 | 温金来 | |||||||
145 | 重石乡 | 彭民生 | 县委副书记 | 肖彬 | 乡党委书记 | 刘飞云 | 乡长 | 长岭村 | 濂江长岭村河段 | 黄隆泉 | 邓观音 | 赖作财 |
146 | 大坑村 | 濂江大坑村河段 | 赖森福 | 赖作新 | 赖德财 | |||||||
147 | 官布村 | 濂江官布村河段 | 赖伟丰 | 李金风 | 杜道长 | |||||||
148 | 共和村 | 濂江共和村河段 | 陈城 | 陈全金 | 张昌义 | |||||||
149 | 重石村 | 濂江重石村河段 | 赖德强 | 赖金泉 | 赖龙凤 | |||||||
150 | 官布村 | 允义河官布村河段 | 赖德永 | 赖德明 | 杜道长 | |||||||
151 | 重石村 | 重石河重石村河段 | 赖德河 | 赖伟华 | 赖龙凤 | |||||||
152 | 莲塘村 | 虎蟠龙河莲塘村河段 | 陈和善 | 曾果能 | 曾宪标 | |||||||
153 | 重石村 | 虎蟠龙河重石村河段 | 赖宝山 | 赖德禄 | 赖龙凤 | |||||||
154 | 黄坑村 | 黄坑水黄坑村河段 | 廖得胜 | 廖选庆 | 廖德富 | |||||||
155 | 天心镇 | 彭民生 | 县委副书记 | 古剑锋 | 镇党委书记 | 陈福春 | 镇长 | 小乐村 | 濂江小乐村河段 | 陈和永 | 陈良清 | 赖二凤 |
156 | 仰湖村 | 濂江仰湖村河段 | 钟长发 | 叶瑞金 | 廖石壁 | |||||||
157 | 心怀村 | 濂江心怀村河段 | 钟连辉 | 刘体光 | 钟兆文 | |||||||
158 | 高塅村 | 濂江高塅村河段 | 钟金凤 | 谢积润 | 陈和香 | |||||||
159 | 井头村 | 允义河井头村河段 | 钟长生 | 孙益有 | 赖章朋 | |||||||
160 | 小乐村 | 小乐河小乐村河段 | 廖金英 | 陈德寿 | 陈伟红 | |||||||
161 | 仰湖村 | 水口河仰湖村河段 | 廖雪峰 | 钟永长 | 钟传优 | |||||||
162 | 水头村 | 团龙河水头村河段 | 黄如金 | 廖明胜 | 黄国波 | |||||||
163 | 水头村 | 天龙河水头村河段 | 黄光有 | 黄正锋 | 廖日新 | |||||||
164 | 深溪村 | 深溪河深溪村河段 | 赖飞鹰 | 徐振丰 | 钟检妹 | |||||||
165 | 陈素梅 | 县政协副主席 | 竹湖村 | 天心河竹湖村河段 | 唐文基 | 胡伟 | 孙小花 | |||||
166 | 岽坑村 | 天心河岽坑村河段 | 郑国标 | 刘用花 | 郑传远 | |||||||
167 | 嶂脑村 | 天心河嶂脑村河段 | 叶长茂 | 谢兰英 | 叶顺来 | |||||||
168 | 南坑村 | 天心河南坑村河段 | 陈和聪 | 刘承永 | 陈兆崇 | |||||||
169 | 五龙村 | 天心河五龙村河段 | 钟惟萍 | 钟根林 | 林六秀 | |||||||
170 | 天心村 | 天心河天心村河段 | 唐志强 | 唐志强 | 徐红梅 | |||||||
171 | 高塅村 | 天心河高塅村河段 | 谢炳有 | 谢飞 | 谢多福 | |||||||
172 | 嶂脑村 | 山背河嶂脑村河段 | 叶长茂 | 谢兰英 | 叶顺来 | |||||||
173 | 岽坑村 | 山背河岽坑村河段 | 郑祺荣 | 黄典发 | 郑文化 | |||||||
174 | 南坑村 | 山背河南坑村河段 | 陈同贵 | 谢德兵 | 林二香 | |||||||
175 | 大坋村 | 大坋水大坋村河段 | 顾定平 | 杜克球 | 谢贵有 | |||||||
176 | 五龙村 | 大坋水五龙村河段 | 叶斌 | 叶青春 | 孙德英 | |||||||
177 | 天心村 | 大坋水天心村河段 | 叶剑军 | 叶顺波 | 徐莲香 | |||||||
178 | 竹湖村 | 石坝河竹湖村河段 | 唐文基 | 胡伟 | 孙小花 | |||||||
179 | 尧章龙 | 县人大常委会副主任 | 长布村 | 龙布河长布村河段 | 刘远辉 | 刘水金 | 刘玉根 | |||||
180 | 心怀村 | 龙布河心怀村河段 | 叶添来 | 钟瑞林 | 钟石长 | |||||||
181 | 长沙乡 | 彭民生 | 县委副书记 | 李金卫 | 乡党委书记 | 鄢小万 | 乡长 | 渡屋村 | 濂江渡屋村河段 | 钟采辉 | 彭媛琴 | 杜龙富 |
182 | 吉祥村 | 濂江吉祥村河段 | 钟瑞炳 | 钟春秀 | 钟庆辉 | |||||||
183 | 筼筜村 | 濂江筼筜村河段 | 钟兆洪 | 钟采忠 | 郑满女 | |||||||
184 | 长沙村 | 濂江长沙村河段 | 钟永明 | 钟长洋 | 廖连娣 | |||||||
185 | 光明村 | 濂江光明村河段 | 钟森凉 | 钟延贵 | 钟延松 | |||||||
186 | 长沙村 | 团龙河长沙村河段 | 钟庆丰 | 钟林生 | 谢二香 | |||||||
187 | 小山村 | 小山河小山村河段 | 钟兆海 | 钟长生 | 钟兆平 | |||||||
188 | 筼筜村 | 小山河筼筜村河段 | 钟长山 | 廖美秀 | 钟兆福 | |||||||
189 | 光明村 | 上屋河光明村河段 | 钟沧海 | 钟兆发 | 钟兆生 | |||||||
190 | 长沙村 | 上屋河长沙村河段 | 赖凤秀 | 钟林生 | 谢远秀 | |||||||
191 | 小山村 | 牛亚湾水库 | 钟兆海 | 钟长生 | 钟兆平 | |||||||
192 | 浮槎乡 | 赖永悠 | 县政协副主席 | 魏中伟 | 乡党委书记 | 朱尚艳 | 乡长 | 槎江村 | 桂林河槎江村河段 | 廖章平 | 赖文龙 | 廖文有 |
193 | 浮槎村 | 桂林河浮槎村河段 | 赖洪林 | 廖益明 | 赖传义 | |||||||
194 | 槎江村 | 上塘河槎江村河段 | 赖成炎 | 赖传林 | 赖土生 | |||||||
195 | 双迳村 | 河石河双迳村河段 | 廖少波 | 廖龙金 | 廖献灿 | |||||||
196 | 河秋村 | 河石河河秋村河段 | 钟虹 | 廖永福 | 刘永金 | |||||||
197 | 河石村 | 河石河河石村河段 | 钟家山 | 余上煌 | 余观龙 | |||||||
198 | 河秋村 | 河秋水库 | 钟虹 | 廖永福 | 刘永金 | |||||||
199 | 尧章龙 | 县人大常委会副主任 | 长河村 | 龙布河长河村河段 | 廖献亮 | 廖章飞 | 廖准昌 | |||||
200 | 龙布镇 | 尧章龙 | 县人大常委会副主任 | 赖荣华 | 镇党委书记 | 杜聪勇 | 镇长 | 阳光村 | 金鸡河阳光村河段 | 廖美香 | 曾溢琴 | 兰书林 |
201 | 上林村 | 龙布河上林村河段 | 赖诗金 | 朱顺金 | 凌政良 | |||||||
202 | 老圩村 | 龙布河老圩村河段 | 赖忠山 | 赖玉明 | 廖献良 | |||||||
203 | 龙布村 | 龙布河龙布村河段 | 刘诗辉 | 叶红珍 | 刘长沅 | |||||||
204 | 新村村 | 龙布河新村村河段 | 赖传灿 | 兰炳辉 | 廖金秀 | |||||||
205 | 金塘村 | 龙布河金塘村河段 | 蔡原骏 | 钟兆胜 | 蔡家伟 | |||||||
206 | 上林村 | 小土河上林村河段 | 刘世春 | 曾凡亮 | 廖三凤 | |||||||
207 | 五丰村 | 碛面河五丰村河段 | 唐万清 | 古宗耀 | 叶德长 | |||||||
208 | 老圩村 | 碛面河老圩村河段 | 欧阳如春 | 叶华龙 | 赖奇有 | |||||||
209 | 彭民生 | 县委副书记 | 阳光村 | 重石河阳光村河段 | 张粮荣 | 谢水长 | 谢贤栋 | |||||
210 | 迳背村 | 重石河迳背村河段 | 叶红青 | 叶人全 | 叶圣有 | |||||||
211 | 阳光村 | 虎蟠龙河阳光村河段 | 古老六 | 赖声长 | 廖路秀 | |||||||
212 | 阳光村 | 迳背河阳光村河段 | 赖仁富 | 赖禄生 | 薛全福 | |||||||
213 | 迳背村 | 迳背河迳背村河段 | 叶龙新 | 陈玉兰 | 叶瑞忠 | |||||||
214 | 迳背村 | 镜溪河迳背村河段 | 叶平 | 叶人伟 | 叶财标 | |||||||
215 | 五丰村 | 水口河五丰村河段 | 欧阳如平 | 叶本祥 | 张昌献 | |||||||
216 | 中邦村 | 水口河中邦村河段 | 叶行琨 | 刘洪松 | 刘仁永 | |||||||
217 | 双芫乡 | 尧章龙 | 县人大常委会副主任 | 黄金龙 | 乡党委书记 | 郭峰 | 乡长 | 合头村 | 龙布河合头村河段 | 朱先荣 | 林云光 | 韩水招 |
218 | 刀坑村 | 龙布河刀坑村河段 | 陈和金 | 赖寿兰 | 谢喜祥 | |||||||
219 | 双芫村 | 龙布河双芫村河段 | 朱伟荣 | 朱石青 | 朱顺岩 | |||||||
220 | 固营村 | 龙布河固营村河段 | 朱顺宁 | 叶玉华 | 朱露长 | |||||||
221 | 刀坑村 | 石寮河刀坑村河段 | 张三财 | 谢万春 | 张功金 | |||||||
222 | 刀坑村 | 下刀河刀坑村河段 | 廖建怡 | 陈新华 | 刘木长 | |||||||
223 | 津槎村 | 津槎河津槎村河段 | 欧阳尔靓 | 朱成星 | 尧在平 | |||||||
224 | 双芫村 | 津槎河双芫村河段 | 刘荣华 | 朱良金 | 朱良飞 | |||||||
225 | 塘村乡 | 赖永悠 | 县政协副主席 | 魏志伟 | 乡党委书记 | 刘斌 | 乡长 | 上龙村 | 小溪河上龙村河段 | 尧文炳 | 尧国栋 | 尧国财 |
226 | 上龙村 | 小坌水上龙村河段 | 尧春发 | 袁贱女 | 尧在永 | |||||||
227 | 塘村村 | 桂林河塘村村河段 | 朱春花 | 尧章达 | 尧有娣 | |||||||
228 | 白兔村 | 桂林河白兔村河段 | 赖群英 | 赖美连 | 赖受意 | |||||||
229 | 龙庄村 | 桂林河龙庄村河段 | 赖世树 | 李运兰 | 唐长祥 | |||||||
230 | 塘村村 | 塘迳水塘村村河段 | 尧章经 | 尧文春 | 尧文件 | |||||||
231 | 塘村村 | 均竹村河塘村村河段 | 尧在林 | 尧文喜 | 尧威风 | |||||||
232 | 黄沙村 | 庵下河黄沙村河段 | 尧在明 | 刘纪理 | 尧在东 | |||||||
233 | 白兔村 | 小土河白兔村河段 | 赖德荣 | 赖传硕 | 赖德原 | |||||||
234 | 三联村 | 上塘河三联村河段 | 张林海 | 尧金萍 | 廖田香 | |||||||
235 | 三联村 | 三角塘河三联村河段 | 肖太阳 | 何梅娇 | 陈金连 |
安远县2021年河(湖)长制组织体系公示
来源:安远县
访问量:
发布日期:2021-10-26 17:50:00
-
扫一扫在手机打开当前页
文章关键词:
分享到: