关怀版 无障碍 无障碍

您当前所在位置: 首页 > 部门信息公开 > 人社局 > 工作动态 > 公告公示

2023年安远县第二批专业技术人员考核认定通过人员名单公示

访问量:


经安远县职称工作办公室对专业技术考核认定人员系统上传资料的审查,现将通过人员名单予以公示。以接受社会各界监督,若有异议,请于20231225日以前直接来电反映。联系电话,3724851  安远县人社局专业技术人员管理股。

公示时间:20231219--20231225日。

赣州市安远县职称办

20231219


序号

姓名

工作单位

申报资格

申报专业

1

魏灵

安远中等专业学校

中专助理讲师

电子信息工程

2

廖远晖

安远中等专业学校

助理讲师

电子信息工程

3

谢谱印

安远县天心镇中心小学

中小学二级教师

信息技术

4

魏容

安远县孔田镇中心小学

中小学二级教师

信息技术

5

曾慧鸿

安远县龙布镇中心小学

中小学二级教师

信息技术

6

钟晓宾

安远县龙布镇中心小学

中小学二级教师

信息技术

7

杨丹雯

安远县浮槎初中

中小学二级教师

历史

8

欧阳媛

安远县版石中学

中小学二级教师

历史

9

宋树平

安远县塘村学校

中小学二级教师

历史

10

陈慧兰

安远县二中

中小学二级教师

历史

11

张欣鑫

安远县实验中学

中小学二级教师

历史

12

钟淑婷

安远县实验中学

中小学二级教师

历史

13

卢穗芳

安远县二中

中小学二级教师

历史

14

黄金梅

安远县长沙学校

中小学二级教师

历史

15

谢敏

安远县天心中学

中小学二级教师

历史

16

邱华

安远县龙布镇初级中学

中小学二级教师

历史

17

钟晓峰

安远县二中

中小学二级教师

历史

18

李杨荣

安远县实验中学

中小学二级教师

地理

19

邓成胜

安远县鹤仔初中

中小学二级教师

地理

20

叶丽玲

安远县镇岗初中

中小学二级教师

地理

21

何福隆

安远县实验中学

中小学二级教师

地理

22

钟巍

安远县浮槎初中

中小学二级教师

地理

23

陈义鑫

安远县浮槎初中

中小学二级教师

地理

24

黄婷

安远县岽坑乡学校

中小学二级教师

地理

25

黄燕

安远县二中

中小学二级教师

地理

26

唐森鹏

安远县二中

中小学二级教师

地理

27

赖瑶

安远县版石中学

中小学二级教师

地理

28

赖晓慧

安远县版石中学

中小学二级教师

地理

29

林永辉

安远县长沙学校

中小学二级教师

地理

30

赖慧敏

安远县第一中学

中小学二级教师

地理

31

刘灵桢

安远县第一中学

中小学二级教师

地理

32

钟雪梅

安远县第一中学

中小学二级教师

地理

33

吉燕燕

安远县版石中学

中小学二级教师

地理

34

池竹清

安远县第一中学

中小学二级教师

地理

35

杜淑瑶

安远县第一中学

中小学二级教师

思想政治

36

陈琳

安远县二中

中小学二级教师

思想政治

37

唐欣

安远县实验中学

中小学二级教师

思想政治

38

叶玉婷

安远县第一中学

中小学二级教师

思想政治

39

胡胜章

安远县双芫乡学校

中小学二级教师

政治

40

兰淑荣

安远县实验中学

中小学二级教师

生物

41

陈金媛

安远县第一中学

中小学二级教师

生物

42

谢金花

安远县实验中学

中小学二级教师

生物

43

孙敏

安远县蔡坊乡学校

中小学二级教师

生物

44

余炳秀

安远县版石工业园学校

中小学二级教师

生物

45

张越文

安远县版石中学

中小学二级教师

生物

46

陈路伟

安远县新龙初中

中小学二级教师

生物

47

唐淑娴

安远县天心镇中心小学

中小学二级教师

美术

48

谢楚楚

安远县塘村学校

中小学二级教师

美术

49

欧阳振强

安远县孔田镇中心小学

中小学二级教师

美术

50

梅淦珏

安远县浮槎初中

中小学二级教师

体育

51

叶丽萍

安远县三百山镇中心小学

中小学二级教师

体育

52

赖仲晔

安远县重石乡中心小学

中小学二级教师

体育

53

蔡志强

安远县龙布镇初级中学

中小学二级教师

体育

54

钟臣将

安远县长沙学校

中小学二级教师

体育

55

唐佳欣

安远县天心镇中心小学

中小学二级教师

音乐

56

唐钶妮

安远县天心中学

中小学二级教师

音乐

57

吴金蓉

安远县龙布镇初级中学

中小学二级教师

音乐

58

李倩倩

安远县思源实验学校

中小学二级教师

生物

59

李德平

安远县濂江中学

中小学二级教师

生物

60

容琴

安远县鹤仔初中

中小学二级教师

生物

61

赖金波

安远县浮槎初中

中小学二级教师

生物

62

黄斐红

安远县二中

中小学二级教师

生物

63

陈钰祯

安远县第一中学

中小学二级教师

生物

64

刘菊

安远县塘村学校

中小学二级教师

生物

65

李梦思

安远县长沙学校

中小学二级教师

生物

66

陈子君

安远县第一中学

中小学二级教师

生物

67

钟炜珍

安远县版石中学

中小学二级教师

生物

68

杜丽芳

安远县龙布镇初级中学

中小学二级教师

生物

69

廖书俊

安远县鹤仔初中

中小学二级教师

物理

70

陈欣

安远县二中

中小学二级教师

物理

71

欧阳春福

安远县天心中学

中小学二级教师

物理

72

张卉

安远县孔田中学

中小学二级教师

物理

73

欧阳文春

安远县天心中学

中小学二级教师

物理

74

谢京

安远县版石中学

中小学二级教师

物理

75

刘辉

安远县第一中学

中小学二级教师

物理

76

刘倩

安远县第一中学

中小学二级教师

物理

77

徐锦明

安远县实验中学

中小学二级教师

物理

78

刘艺玲

安远县孔田中学

中小学二级教师

化学

79

余志军

安远县版石中学

中小学二级教师

化学

80

叶毅锦

安远县第一中学

中小学二级教师

化学

81

刘少松

安远县龙布镇初级中学

中小学二级教师

化学

82

孙婷

安远县第一中学

中小学二级教师

化学

83

陈梦琪

安远县龙布镇初级中学

中小学二级教师

化学

84

李熙

安远县版石中学

中小学二级教师

化学

85

尧金凤

安远县塘村学校

中小学二级教师

学前教育

86

邱晓霞

安远县天心镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

87

钟金英

安远县凤山乡中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

88

陈慧珍

安远县孔田镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

89

唐娟

安远县三百山镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

90

唐洁

安远县三百山镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

91

赖玉婷

安远县第二幼儿园

中小学二级教师

学前教育

92

魏美玲

安远县三百山镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

93

陈林

安远县第八幼儿园

中小学二级教师

学前教育

94

赖洁琼

安远县凤山乡中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

95

赖苏

安远县幼儿园

中小学二级教师

学前教育

96

郭伦娣

安远县鹤子镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

97

胡李林

安远县天心镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

98

钟晓芳

安远县状元府幼儿园

中小学二级教师

学前教育

99

杜晓芳

安远县状元府幼儿园

中小学二级教师

学前教育

100

陈淑萍

安远县天心镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

101

陈红娣

安远县版石镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

102

钟玉婷

安远县三百山镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

103

叶冬梅

安远县天心镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

104

朱淑珍

安远县龙布镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

105

叶城梅

安远县车头镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

106

刘冬梅

安远县第九幼儿园

中小学二级教师

学前教育

107

杨花

安远县天心镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

108

叶心瑜

安远县第三幼儿园

中小学二级教师

学前教育

109

尧丽萍

安远县龙布镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

110

龙海英

安远县镇岗乡中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

111

曾金女

安远县龙布镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

112

唐晴

安远县状元府幼儿园

中小学二级教师

学前教育

113

钟享莉

安远县浮槎乡中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

114

曾兰娣

安远县天心镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

115

林娜

安远县天心镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

116

孙菊

安远县浮槎乡中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

117

刘秋红

安远县第七幼儿园

中小学二级教师

学前教育

118

龚玉

安远县第七幼儿园

中小学二级教师

学前教育

119

谢怡

安远县天心镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

120

唐婧

安远县第七幼儿园

中小学二级教师

学前教育

121

赖晴

安远县第二幼儿园

中小学二级教师

学前教育

122

唐玉珍

安远县孔田镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

123

曾晓慧

安远县第三幼儿园

中小学二级教师

学前教育

124

赖月莹

安远县状元府幼儿园

中小学二级教师

学前教育

125

叶喜芳

安远县第七幼儿园

中小学二级教师

学前教育

126

欧阳育楠

安远县第七幼儿园

中小学二级教师

学前教育

127

廖生凤

安远县状元府幼儿园

中小学二级教师

学前教育

128

魏水秀

安远县第七幼儿园

中小学二级教师

学前教育

129

叶连英

安远县第七幼儿园

中小学二级教师

学前教育

130

叶诗卉

安远县状元府幼儿园

中小学二级教师

学前教育

131

胡明坤

安远县镇岗乡中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

132

赖苏婷

安远县第二幼儿园

中小学二级教师

学前教育

133

徐慧

安远县幼儿园

中小学二级教师

学前教育

134

廖慧怡

安远县幼儿园

中小学二级教师

学前教育

135

陈永娣

安远县第八幼儿园

中小学二级教师

学前教育

136

王静茹

安远县状元府幼儿园

中小学二级教师

学前教育

137

刘成兰

安远县龙布镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

138

张小鑫

安远县第二幼儿园

中小学二级教师

学前教育

139

钟萍

安远县天心镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

140

黄玉婷

安远县第三幼儿园

中小学二级教师

学前教育

141

曾苏文

安远县第二幼儿园

中小学二级教师

学前教育

142

赖彩霞

安远县车头镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

143

陈萍萍

安远县孔田镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

144

薛琦玉

安远县第二幼儿园

中小学二级教师

学前教育

145

薛淑中

安远县第八幼儿园

中小学二级教师

学前教育

146

唐珏

安远县第三幼儿园

中小学二级教师

学前教育

147

魏欢月

安远县第七幼儿园

中小学二级教师

学前教育

148

杜楠楠

安远县第八幼儿园

中小学二级教师

学前教育

149

欧阳金丽

安远县镇岗乡中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

150

郭嘉慧

安远县岽坑乡学校

中小学二级教师

学前教育

151

钟宁玉

安远县幼儿园

中小学二级教师

学前教育

152

高芳

安远县天心镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

153

钟欢

安远县镇岗乡中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

154

唐琪

安远县第八幼儿园

中小学二级教师

学前教育

155

卢梅霞

安远县第二幼儿园

中小学二级教师

学前教育

156

陈美林

安远县第八幼儿园

中小学二级教师

学前教育

157

陈陈

安远县第八幼儿园

中小学二级教师

学前教育

158

丁奇

安远县第六幼儿园

中小学二级教师

学前教育

159

杜清

安远县岽坑乡学校

中小学二级教师

学前教育

160

刘娟

安远县镇岗乡中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

161

谢新岚

安远县第七幼儿园

中小学二级教师

学前教育

162

薛梅青

安远县孔田镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

163

钟晓飞

安远县浮槎乡中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

164

谢小慧

安远县状元府幼儿园

中小学二级教师

学前教育

165

杜小燕

安远县第二幼儿园

中小学二级教师

学前教育

166

唐燕

安远县浮槎乡中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

167

李娟

安远中等专业学校

助理讲师

汉语言

168

王颖

安远中等专业学校

助理讲师

英语

169

曾玉兰

安远县龙布镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

170

钟明敏

安远县三百山镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

171

魏虹艳

安远县鹤子镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

172

叶章娣

安远县天心镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

173

叶莲秀

安远县天心镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

174

朱玉芳

安远县天心镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

175

欧阳丽华

安远县天心镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

176

陈慧萍

安远县状元府幼儿园

中小学二级教师

学前教育

177

叶福红

安远县天心镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

178

刘慕华

安远县天心镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

179

陈慧

安远县天心镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

180

叶婷

安远县塘村学校

中小学二级教师

学前教育

181

唐育莹

安远县第三幼儿园

中小学二级教师

学前教育

182

杜玉珍

安远县第九幼儿园

中小学二级教师

学前教育

183

唐芸

安远县第二幼儿园

中小学二级教师

学前教育

184

魏日坤

安远县岽坑乡学校

中小学二级教师

学前教育

185

罗芸

安远县状元府幼儿园

中小学二级教师

学前教育

186

黄婷

安远县第三幼儿园

中小学二级教师

学前教育

187

钟丽婷

安远县鹤子镇中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

188

赖苏

安远县第三幼儿园

中小学二级教师

学前教育

189

廖小方

安远县第九幼儿园

中小学二级教师

学前教育

190

邱日东

安远县采茶戏保护传承中心

四级演员

演员

191

廖漪清

安远县采茶戏保护传承中心

四级演员

演员

192

吉浩森

安远县采茶戏保护传承中心

四级演员

演员

193

钟锐

安远中等专业学校

助理讲师

艺术设计学

194

钟朝骞

安远县浮槎乡中心小学

中小学二级教师

科学

195

朱袁洪

安远县孔田镇中心小学

中小学二级教师

科学

196

薛子涵

安远县天心镇中心小学

中小学二级教师

语文(小学)

197

杜春苗

安远县塘村学校

中小学二级教师

语文(小学)

198

吉淑娟

安远县天心镇中心小学

中小学二级教师

语文(小学)

199

杜彬

安远县孔田镇中心小学

中小学二级教师

语文(小学)

200

陈燕

安远县天心镇中心小学

中小学二级教师

语文(小学)

201

陈芬芳

安远县塘村学校

中小学二级教师

语文(小学)

202

郑苗

安远县版石镇第二小学

中小学二级教师

语文(小学)

203

唐叶美

安远县浮槎乡中心小学

中小学二级教师

语文(小学)

204

黄思思

安远县浮槎乡中心小学

中小学二级教师

语文(小学)

205

赖明华

安远县浮槎乡中心小学

中小学二级教师

语文(小学)

206

叶书琪

安远县浮槎乡中心小学

中小学二级教师

语文(小学)

207

陈晓榕

安远县孔田镇中心小学

中小学二级教师

语文(小学)

208

陈林芳

安远县岽坑乡学校

中小学二级教师

语文(小学)

209

陈鸿

安远县城北小学

中小学二级教师

语文(小学)

210

廖经兴

安远县高云山学校

中小学二级教师

语文(小学)

211

钟春芳

安远县蔡坊乡学校

中小学二级教师

语文(小学)

212

林丽玲

安远县版石镇中心小学

中小学二级教师

语文(小学)

213

肖雅琼

安远县龙布镇中心小学

中小学二级教师

语文(小学)

214

房菲

安远县鹤子中心小学

中小学二级教师

语文(小学)

215

叶来金

安远县双芫乡学校

中小学二级教师

语文(小学)

216

徐美芳

安远县版石镇中心小学

中小学二级教师

语文(小学)

217

李涛

安远县鹤子中心小学

中小学二级教师

语文(小学)

218

张婷

安远县东江翡翠小学

中小学二级教师

语文(小学)

219

刘采扬

安远县高云山学校

中小学二级教师

语文(小学)

220

赖锦涛

安远县长沙学校

中小学二级教师

语文(小学)

221

叶雅丽

安远县版石镇中心小学

中小学二级教师

语文(小学)

222

欧阳露

安远县城北小学

中小学二级教师

语文(小学)

223

孙小燕

安远县浮槎乡中心小学

中小学二级教师

语文(小学)

224

唐梓梁

安远县鹤子中心小学

中小学二级教师

语文(小学)

225

刘小强

安远县镇岗初中

中小学二级教师