首页
>政务公开>领导之窗>政府领导
县政府副县长杨国峰

工作分工

负责文化旅游、广播电视、新闻出版(版权)、市场监督管理、小吃产业、民族宗教事务、外事、侨务、台办等方面工作。

分管县文广新旅局、三百山景区管委会、市场监督管理局、民族宗教事务局、县政府外事办公室、县政府侨务办公室、县政府台湾事务办公室、小吃办、旅发集团。

联系县融媒体中心、新华书店、广电网络公司、侨联、文联、社联。


个人简介

杨国峰,男,汉族,1974年9月出生,2005年12月加入民进会,1994年8月参加工作,大学学历。现任江西省赣州市安远县副县长。

1994.08-1999.12  赣南老区扶贫开发服务中心管理员

2000.01-2003.03  赣州市革命老根据地建设委员会办公室经济协作科科员

2003.03-2009.02  赣州市扶贫办社会扶贫和对外联络科副主任科员、赣南老区扶贫开发服务中心副主任(法人)

2009.02-2013.06  赣州市扶贫和移民办社会扶贫科和对外联络科科长、赣南老区扶贫开发服务中心副主任(法人)(其间:2010.08起任赣南老区建设促进会秘书)

2013.06-2015.12  赣州市扶贫和移民办社会扶贫和对外联络科科长

2015.12-2018.03  民进赣州市委员会专职副主委

2018.03-2018.06  江西省扶贫办社会扶贫与对外联络处副处长(挂职)、民进赣州市委员会专职副主委

2018.06-2018.12  江西省扶贫办社会扶贫与对外联络处副处长(挂职)、民进赣州市委员会专职副主委、民进赣州市监督委员会主任

2019.01至今  民进赣州市委员会专职副主委、民进赣州市监督委员会主任(其间:2019.06起任赣州市“五型”政府建设监督员)

2019.11-2019.12  安远县人民政府副县长提名人选

2019-12至今  安远县人民政府副县长